Retour à l'accueil du site Forum Offres d'emploi dans le domaine de l'animation Liens
 _
 Liens commerciaux
 Menu principal
 Connexion
Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi

Mot de passe perdu ?
Inscrivez-vous !
 Recherche
 Sujets d'articles
 Contacts
Webmestres

Lapin
Envoyer un MP

crevette76
Envoyer un MP
Modérateurs
Envoyer un MP
Envoyer un MP
Envoyer un MP


SmartFAQ is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)

A quel âge peut-on commencer le Bafa
Demandé et répondu par Jeankrikri le 06-Feb-2005 10:32 (14092 Lectures)
Pour commencer le Bafa il faut être agé de 17 ans.
Vous devez absolument avoir ces 17 ans le premier jour du stage de formation générale. Attention, le ministère de la Jeunesse et des Sports est très stricte sur cette règle et ne vous accordera pas de dérogation, même pour quelques jours.

Texte réglementaire concerné : article 3 du décret n°87-716 du 28 août 1987


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Commentaire en débat
XOOPS Official Website planet@planetanim.com - Mentions Légales